Сегодня 29.03.2024 Вы зарегистрированы в системе под именем ANONYMOUS

Rambler's Top100
Начало
Обо мне
Моя семья и звери
Статьи
Проекты
Стихи
Фото-галерея
Досуги
Былое и думы
Универсальная Самообучающаяся Экспертная Система
Мудрости
Приколы
 
Новости
Карта сайта
Все материалы
Обсуждение
Опросы
 


КиноНавигатор поможет выбрать фильм, если не знаешь, что посмотреть.

Предыстория дискуссии:

01.06.2003 00:44 Andrey Akopyantc Замечание по теме: Война в Ираке

Привеn, Дима!
Вот как меняется менталитет после смены сместа жительства...

>Буш, конечно, урод (потому что наплевал на мировое сообщество), но это не повод для приписывания ему всех возможных грехов. Я не припомню, чтобы он что-то выпрашивал или врал.

Напоминаю - имеются в виду долгая и нудная история с инспекторами ООН, которые, несмотря ни на что. не сумели найти в Ираке химическое оружие, с попытками давить на ООН непроверенными данными и всеми способами получить санкцию на военную операцию под ОЧЕВИДНЫМ ПРЕДЛОГОМ оружия массовогопоражения (которого в Ираке до сих п...>> >>

 


Реплика:

Тема: Война в Ираке
Автор: Автор: Дмитрий Талалаев  
Дата: 01.06.2003 02:08
Привет, Андрей.

Все вообще меняется со временем и наверное смена места жительства не определяющий фактор.

> Напоминаю - имеются в виду долгая и нудная история с
> инспекторами ООН
> [...]

Это все было и Буш себя показал плохо. Я о том, что выпрашивания не было. Сказал сильный дядька, что мол в лоб дам, и дал. И вранья, как намеренного искажения фактов я тоже не наблюдал. Просто твоя оценка, как и любая эмоциональная оценка, привела к экстраполяции событий реальных в события желаемые/ожидаемые. То есть ты говоришь, что Буш выпрашивал и врал, а я не нахожу этим словам подтверждения.

> Буш нарушил принцип, на котором держится международная
> политика
> [...]

Да, и я не собираюсь Буша оправдывать. Я тоже считаю его никудышним политиком и преступником и согласен с тем, что американской экономике эта война не поможет. Но ты, говоря партия, подразумеваешь Ленин, и наоборот. У тебя выходит, что раз президент у США такой, то и всем им пусть плохо будет. При этом создается впечатление, что тебе и всей России будет хорошо, когда Америке будет плохо. Позиция типа "у меня радость - у соседа корова сдохла" вряд ли может считаться достойной.

> Скажем так. Я готов поверить, что средняя масса американцев не
> глупее и не ограниченней, чем средние русские, но все доступные
> мне источники свидетельствуют об обратном.

Ну вот я, как доступный источник, свидетельствую о том, что не глупее и не ограниченнее. Возможно, что ты, живя в Москве и вращаясь в определенном круге, давно не имел случая пообщаться со средними русскими.

> Сейчас не помню. Было несколько громких историй с увольнением
> известных журналистов и закрытием сайтов

Было. Только прежде чем говорить о цензуре, стоит поглядеть кто и за что журналистов увольнял.

Перегрев фондового рынка привел к нынешнему американскому кризису. Но называть это кирдыком я бы не стал. Такие (и еще похлеще) кирдыки случаются во множестве стран (включая Россию) с завидной регулярностью.

> Но, как известно, чем выше залез, тем больнее падать.

Не очень понятная аналогия. А вот то, что экономика многих стран зависит от американского фондового рынка говорит о том, что эти страны пострадают первыми и в наибольшей степени. А особенно те, которые целиком живут за счет экспорта сырья.

> Ну, а есть ли другой способ убедить агрессора в том, что он неправ?

Наверное есть. Убеждать его, что он неправ силой оружия стоит только тогда, когда всерьез рассчитываешь победить. Иначе неубедительно выходит.

> Вот она, работа американской пропаганды... Человек в Штатах всего
> года три, а как мозги промыли :)!

Значит так. Я ответственно утверждаю, что мое отношение к Чеченской войне не меняется практически с самого ее начала. Я считал и считаю, что Россия развязала войну с неясными целями, в ходе которой планомерно уничтожает чеченский народ. А вот отношение к тому, что происходит в Чечне, со стороны большинства населения России, а особенно динамика этого отношения, говорит о плодотворной работе пропаганды. И да прирастет мощь России пиаром :)

И вообще, говорить "не мешайте нам делать это, потому что сами делаете то" некорректно. И деление на "внешние" и "внутренние" войны в данном случае есть чистой воды фарисейство. И уж конечно всегда неправильно этически.

В то, что России не нужны кредиты я попросту не верю, а свои интересы в Ираке Россия могла бы отстаивать не меняя позиции по отношению к действиям американской администрации.
И, кстати то, что режим Хуссейна прекратил свое существования есть несомненный положительный итог войны.


Обсуждение (всего 1 реплика, последняя - 01.06.2003 13:50)    Настройка

01.06.2003 13:50 Andrey Akopyantc Замечание по теме: Война в Ираке
>> Напоминаю - имеются в виду долгая и нудная история с
>> инспекторами ООН
> [...]

>Это все было и Буш себя показал плохо. Я о том, что выпрашивания не было. Сказал сильный дядька, что мол в лоб дам, и дал.

Если бы Буш прямо сказал, что мы плевали на мировое сообщество, нам нужна дешевая нефть, поэтому мы пошли воевать Саддама – это было бы цинично, но достойно. А так, в течение почти года пытаться сфабриковать доказательства, с тем, чтобы ООН разрешила повоевать, и не получив доказательств, все-таки идти воевать – это как-то очень противно выг...>> >>

 



В начало страницы (C) Andrey Akopyants
Перепечатка авторских материалов сайта приветствуется! Ссылка на первоисточник при перепечатке обязательна.