Сегодня 20.04.2024 Вы зарегистрированы в системе под именем ANONYMOUS

Rambler's Top100
Начало
Обо мне
Моя семья и звери
Статьи
Проекты
Стихи
Фото-галерея
Досуги
Былое и думы
Универсальная Самообучающаяся Экспертная Система
Мудрости
Приколы
 
Новости
Карта сайта
Все материалы
Обсуждение
Опросы
 


КиноНавигатор поможет выбрать фильм, если не знаешь, что посмотреть.

Реплика:

Тема: Война в Ираке
Автор: Автор: bvp  
Дата: 31.05.2003 08:37

Я согласен с Диминой реакцией. Несмотря на то, что я сам против этой войны и мне очень далеко не все в Америке нравится, и Буша я не люблю.

Мои две копейки.

1) Пожелание, чтобы высокие цены на нефть продержались подольше, для человека, живущего в России, выглядит со стороны ничуть не лучше, чем пожелание, чтобы цены упали, для человека, живущего в Америке. Вроде как "чтобы мне, любимому, было хорошо".

2) Насчет приравнивания демонстрантов к террористам. Тут в Сан-Франциско были в марте одни из самых больших в Штатах антивоенных демонстраций. Количество демонстрантов исчислялось сотнями тысяч, город больше недели был буквально парализован (хорошо помню, мне перед поездкой на Украину нужно было сувениров прикупить, пришлось покупать в аэропорту). Это были не люди, писавшие на своем сайте "ах, как мне это противно" - это были люди, сознательно шедшие на саботаж общественного порядка и возможность ареста. В один из дней было арестовано полторы тысячи человек. Каков итог? Город понес убытки в 350 млн. долларов (врочем, при бюджете порядка 2.5 миллиарда это не так уж много). А для людей? Несколько тысяч человек получили штраф от 50 до 300 долларов. Несколько десятков человек привлечены, говоря по-русски, к административной ответственности, около десятка - к уголовной (ну так надо понимать, что при такой толпе, даже неагрессивно настроенной, отдельных инцидентов насильственного плана вряд ли можно было избежать).

Да, кстати, цифры вчера услышал в передаче местного радиообозревателя, который за полгода до войны, во время нее, и месяц после нее посвящал минимум половину времени своих обозрений активной агитации против войны. Каждый будний день с 19 до 22 часов. (К сожалению, в общенациональных каналах типа CNN этого не услышишь.) Поэтому цифры я привел, как запомнил, плюс-минус.

Ну и что касается ссылок - вот одна, присланная еще одним нашим общим знакомым:
http://www.profil.orc.ru/archive/n337/text4.html


Обсуждение (нет реплик)    Настройка



В начало страницы (C) Andrey Akopyants
Перепечатка авторских материалов сайта приветствуется! Ссылка на первоисточник при перепечатке обязательна.