Сегодня 28.03.2024 Вы зарегистрированы в системе под именем ANONYMOUS

Rambler's Top100
Начало
Обо мне
Моя семья и звери
Статьи
Проекты
Стихи
Фото-галерея
Досуги
Былое и думы
Универсальная Самообучающаяся Экспертная Система
Мудрости
Приколы
 
Новости
Карта сайта
Все материалы
Обсуждение
Опросы
 


КиноНавигатор поможет выбрать фильм, если не знаешь, что посмотреть.

Реплика:

Тема: Свершилось! Код Communiware переведен в OpenSource (под GPL-лицензию).
Автор:
Дата: 14.03.2003 15:24
Кстати, по поводу "нерезаных собак": как человек, постоянно делающий нечто новое, хотел бы заметить, что изготовление некоего вспомогательного набора средств, упрощающих мою работу (а их довольно много), само по себе не создает возможности их распространения (неважно, под какой лицензией). Для того, чтобы некий набор средств стал хотя бы потенциально общеупотребимым, нужно выполнение еще массы условий (готовность других разработчиков его использовать, соответствие его возможностей их задачам, да мало ли еще что). В этой связи я не считаю, что обсуждаемый продукт чем-то выделяется среди массы подобных поделок. Если же говорить об OpenSource (кстати, не поторопились ли с термином? модно, конечно), то успех (а не факт) перевода продукта в такую систему разработки имеет еще массу условий.

По этим причинам, а также потому, что в сообществах программистов Java, PHP и др. есть уже масса открытых разработок, в том числе и схожей функциональности, которые использовать куда выгоднее хотя бы потому, что над ними думают не последние умы всего мира (хотя в силу элементарного незнания английского большинству наших программистов работать с этими продуктами сложно), Вам бы лучше толкать не средства, а результаты их применения. Как следует из существования медпрома и пр., это еще возможно... и разумно.

М.Голованов


Обсуждение (всего 1 реплика, последняя - 14.03.2003 17:15)    Настройка

14.03.2003 17:15 Andrey Akopyantc Замечание по теме: Свершилось! Код Communiware переведен в OpenSource (под GPL-лицензию).
Итак, это оказался мой штатый критик г-н Голованов, который до сих пор не зарегистрировался на сайте, чтобы перестать быть Анонимом - наверное из принципа), с его потрясающей безапеляционностью и способностью читать не то, что написано в тексте.

Потому что, если читать то, что в нем написано, то их него очевидно. что я уже как минимум два года не имею отношения ни к развитию, ни к продвижению Communiware как технологии.

А если почитать еще немного, то легко можно понять, что Communiware, присуствующий на рынке уже три года, используемый как минимум, пятью независимыми компандами разработичиков, и на котором сделано более 40 промышленных проектов, в том числе довольно крупных, чем-то все-таки выделяется "из массы подобных поделок".

Я уж не говорю о несколько хамском высказывании: "Вы явно любите учить других (что характерно для людей, ориентированных на КАК, но ленивых и/или иррациональных) " и снисходительных попытках судить о нашей с Левенчуком совместимости, имеющей 20-летную историю....

Но что делать - как я тут уже писал, и за таких читателей спасибо....>> >>

 



В начало страницы (C) Andrey Akopyants
Перепечатка авторских материалов сайта приветствуется! Ссылка на первоисточник при перепечатке обязательна.