Сегодня 28.03.2024 Вы зарегистрированы в системе под именем ANONYMOUS

Rambler's Top100
Начало
Обо мне
Моя семья и звери
Статьи
Проекты
Стихи
Фото-галерея
Досуги
Былое и думы
Универсальная Самообучающаяся Экспертная Система
Мудрости
Приколы
 
Новости
Карта сайта
Все материалы
Обсуждение
Опросы
 


КиноНавигатор поможет выбрать фильм, если не знаешь, что посмотреть.
Персональный сайт Андрея Акопянца  >  Моя семья и звери  >  Зверинец

Новейшая история мышки Марты

Смотри так же:
Новость  Сколько волка не корми... Мыша Марта опять учинила попытку побега

Беглая мышка Марта практически год вела дикую одинокую жизнь в квартире в Тушино. Хила она за шкафами в гостиной, под кроватью в детской, в Наташиных ниточках в комоде, под мусорным ведром на кухне... В общем, вольготно жила мыша одна в трехкомнатной квартире.

Мыша полностью потеряла всякий стыд. Когда я туда приходил, она нагло вылезала из под шкафа на середину комнаты и укоризненно смотрела на меня – дескать, чего приперся? Живу я тут...

Сердобольная Наташа, когда приходила, оставляла ей блюдце с семечками и крошками, которые мыша растаскивала под шкафы, под кровать, в комод и др. Но этого ей (мыше) казалось мало. Она, попутно закусывая корешками, выкопала себе норки с входами в выходами в паре любимых Наташиных цветков (с непроизносимыми названиями). Цветы, не выдержат такого издевательства, засохли...

Была пара попыток ее поймать. Один раз я ее практически схватил, но она выскользнула. Потом Наташа ее таки поймала, но мыша цапнула ее за палец и опять же убежала.

В общем, к моменту переезда ребром созрел вопрос – что с ней делать? У меня было радикальное предложение – купить мыше мальчика и спокойно уехать... Но Наташа рассудила иначе. В одни из дней сбора они устроили БОЛЬУЮ ОХОТУ НА МЫШУ. Как я понимаю, у них ушло на это пол дня. Мышу локализовали под кроватью в детской, загородили ей все выходы, шваброй загнали под тряпку, и с триумфом засадили в клетку.
При этом ей наконец, почистили клетку ее предшественницы – мышки Маши, скончавшейся два года назад от опухоли плеча. Большую комфортабельную клетку с домиком, колесом, трубой и др.

И что бы вы думали? Вместо того, чтобы готовить побег, Марта зажила там в свое удовольствие. Свила гнездо, натащила в домик припасов, причем в таком количестве. Что загородила вход и выход, так что ей пришлось снять крышу с домика и она лазит туда через верх, и бежать не думает. Вот она – роль жилищных условий!

Правда, в руки она (пока) не дается – при попытке ее взять так страшно верещит, что рука сама отдергивается.


( написано 28.04.2002,   опубликовано 28.04.2002)

Обсуждение (всего 1 реплика, последняя - 01.05.2002 18:38)    Настройка

01.05.2002 18:38 Замечание по теме: Новейшая история мышки Марты
Ну и ну, ну и мышь.
То ли дело мой крыс, как клетку откроешь... Потом пол дня за ним бегай!
Уууууу.
А вообще зверь интересный: часами можно сидеть, на него любоваться, если не спит.>> >>

 


В начало страницы (C) Andrey Akopyants
Перепечатка авторских материалов сайта приветствуется! Ссылка на первоисточник при перепечатке обязательна.