Сегодня 26.04.2024 Вы зарегистрированы в системе под именем ANONYMOUS

Rambler's Top100
Начало
Обо мне
Моя семья и звери
Статьи
Проекты
Стихи
Фото-галерея
Досуги
Былое и думы
Универсальная Самообучающаяся Экспертная Система
Мудрости
Приколы
 
Новости
Карта сайта
Все материалы
Обсуждение
Опросы
 


КиноНавигатор поможет выбрать фильм, если не знаешь, что посмотреть.
Персональный сайт Андрея Акопянца  >  Досуги  >  Впечатления

Кошки, вороны и др.

Вчера наблюдал, как вороны дразнили кошку.

Остановился на карканье, посмотрел вверх и увидел зрилище. Кошка сидела на балконе второго этажа на перилах, а две вороны налетали на нее - одна спереди, другая сзади. Каждая из ворон - почти в кошку размером....

Кошка вся заходилась от ярости - шипит, пасть оскалена, а воронам хоть бы что. Одна подлетает спереди и кружится, другая тем временем подлетает сзади и клюет кошку в попу.... Когда кошка разворачивается, вороны меняются ролями.

Причем спрыгнуть с перил и перенести битву на свою территорию, где она сможет хотя бы нормально разворачиваться, кошке в голову не приходит.

Чем кончилась баталия - не знаю, ушел.

Мне вообще всегда поражали вороны - удивительно умные птицы. Их деятельность в стае часто производит впечатление осознанной и разумной.

Скажем, на Мичуринском, где мы когда-то жили с Наташей и Шелти, вороны занимались тем, что заманивали собак на проезжую часть (а движение там дай боже), а потом подъедали падаль.

Ворон можно сравнить с крысами - такие же умные, любопытные, приспособляемые и бесстрашные. Когда человечество вымрет, на земле остнутся две полуразумных расы - крысы и вороны - и они поведут между собой войну (хороший сюжет для фантастического боевика)

----------

И вчера же наблюдал, как кошка гоняла Лимку. По дороге из парка на моей 1 парковой Лимка погнала кошку и убежала с ней за дом. Через некоторое время из-за дома выбегает Лима, а следом за ней - та самая кошка!

Лима остановилась, а кошка идет на нее - хвост трубой, шерсть дыбом и шипит. Бедная бяка не знала, что ей делать, пока я не позвал ее - тогда она с облегчением побежала ко мне, сохраняя лицо (типа "Не до тебя тут - хозяин зовет").


( написано 22.05.2004,   опубликовано 22.05.2004)

Обсуждение (нет реплик)    Настройка



В начало страницы (C) Andrey Akopyants
Перепечатка авторских материалов сайта приветствуется! Ссылка на первоисточник при перепечатке обязательна.