Сегодня 19.04.2024 Вы зарегистрированы в системе под именем ANONYMOUS

Rambler's Top100
Начало
Обо мне
Моя семья и звери
Статьи
Проекты
Стихи
Фото-галерея
Досуги
Былое и думы
Универсальная Самообучающаяся Экспертная Система
Мудрости
Приколы
 
Новости
Карта сайта
Все материалы
Обсуждение
Опросы
 


КиноНавигатор поможет выбрать фильм, если не знаешь, что посмотреть.
Персональный сайт Андрея Акопянца  >  Досуги  >  Впечатления

Питер-2006

Несмотря на то, что бывали там многократно, в этот раз все было новое:

- Полет на вертолете над центром города. Недешево (1500р с человека), но ОЧЕНЬ интересно! Наташа нащелкала пол флэшки, и собирается отнести фотки себе на кафедру (в архитектурный колледж) как учебное пособие по градостроительству.

- Походы в театр. Дважды были в театре Ленсовета - очень здорово. В Питере еще не прошла "театральная революция", самые лучшие билеты стоили 350 рублей, и на сценеприсуствовало не по одному-два хороших актера, а помногу... Смотрели их постановку классического мюзикла "Кабаре" (очень хорошо пела и играла актриса, играющая Салли, конферансье - просто гениальный, и вообще все очень живо), и спектакль под наванием "Оркестр" (режиссер - Эренбург). Давно ничего такого берущего за душу не видели...

- поездка в Ораниенбаум. В следующий раз, когда попадем в Питер, туда надо ехать на целый день. Огромный хорошо сохранившийся парк, Китайский дворец с сохранившимися оригинальными, практически не реставрированными, инетерьерами, и еще ряд памятников, в которые м ыне попали по причине нехватки времени.

- пездка в Выборг. Интересно, но 6 часов в дороге не стоило...

А вот еда в Питере испортилась. Появились сети - Шоколадница, Кофе-Хаус и др. с московским меню и московскими же ценами, а оригинальные питерские заведения портятся. Пироженные в "Идеальной чашке" какие-то искуственные, "Мясорубка" и "Экипаж" закрылись, в кальян в Питере не входит процедура смены угля...

Правда, порадовала пара новых заведений - "Сладкоежка" на Садовой, "Сабвэй" на Невском и узбеки (Караван-сарай) на Некрасова - недешево. но очень вкусно.


( написано 13.06.2006,   опубликовано 13.06.2006)

Обсуждение (нет реплик)    Настройка



В начало страницы (C) Andrey Akopyants
Перепечатка авторских материалов сайта приветствуется! Ссылка на первоисточник при перепечатке обязательна.