Сегодня 24.04.2024 Вы зарегистрированы в системе под именем ANONYMOUS

Rambler's Top100
Начало
Обо мне
Моя семья и звери
Статьи
Проекты
Стихи
Фото-галерея
Досуги
Былое и думы
Универсальная Самообучающаяся Экспертная Система
Мудрости
Приколы
 
Новости
Карта сайта
Все материалы
Обсуждение
Опросы
 


КиноНавигатор поможет выбрать фильм, если не знаешь, что посмотреть.
Персональный сайт Андрея Акопянца  >  Моя семья и звери  >  Зверинец

    След. материал >>

Почему Хомка дурак

У Хомыча имеется шикарная жилплощадь – двухэтажная клетка с домиком на втором этаже, к которому ведет лесенка, поилкой, колесом, в котором можно бегать, одеяльцем, которым можно укрываться, свисающим колесиком соли, которое можно лизать, и др.

Казалось бы, живи и радуйся! Ан нет, не получается. Ласковым нравом он никогда не отличался. В своем время ему несколько подпортило нервы совместное проживание с Кошкой Дашкой в Ростове, которую и люди то боятся... Дашка тогда сидела и часами медитировала на клетку.

А за время одинокой жизни в Тушино (примерно полгода, когда мы там уже не жили, а я заезжал туда раз-два в неделю – полить цветы и покормить Хомыча), он озверел окончательно. Стоит поднести палец (или любой другой предмет – карандаш, например) к клетке, он кидается на него со страшным звуком – точно транскрипцию воспроизвести не берусь, что-то вроде "Кхе-кхе-кхе", в общем, между клацаньем и урчанием, и грызет прутья. При этом если его таки ткнуть пальцем, он пугается, падает на спину, задрав все четыре лапы и лежит так минуту другую... В общем, "держите меня, а то я сам себя боюсь!"

Спрашивается, почему он такой глупый? Поскольку Хомыч – хомяк не простой, а джунгарский, мелкий, как таракан, глупость у него в крови (как написано в книжке, "быстро дичает"). Но, дело не только в этом. Выше я писал, что домик у Хомыча на втором этаже. Лестницей он пользоваться не любит. Залезает он туда по стенке клетки, а слезает (скатывается) на своем колесе. При этом аккурат под колесом находится труба поилки. В результате, каждый раз, скатываясь головой вниз на колесе со второго этажа, Хомыч бьется об эту трубу... Тут недолго и последние остатки мозгов отбить, что он видимо, и сделал.

Эх, хорошо уютным зимним вечером провести пальцем по клетке, посмотреть, как из под одеяла вылезает заспанный Хомыч, и не успев прийти в себя бросается на прутья со своим "Кхе-кхе-кхе", и воображать себе, какой бы это был страшный зверь, если бы он был большой. Хотя бы как морская свинка.


( написано 28.04.2002,   опубликовано 28.04.2002)
    След. материал >>

Обсуждение (всего 3 реплики, последняя - 07.06.2003 18:03)    Настройка

07.06.2003 18:03 Ответ по теме: Вот и завели...сь..
И ни какой он не злобный. Джунгарик живет у нас почти год. Приобрели его, чтобы коту было не скучно быть одному днем дома. Живет (спит) в небольшой клетке. Утром и вечером предлагаем ему побегать в колесе. Час, полтора у хомяка зарядка. Покушать любит. Кроме проса, пшеницы, подсолнечника, семян тыквы, капусты, любит оливки, гречку, мясо. Любит крутиться на ладони и ждет, когда будут чесать бочок. Кусается, только если руку в клетку запустить, и то под настроение. Лучше дождаться когда он сам выйдет, а тогда клетку чистить - хозяин все-таки.>> >>

 
17.04.2003 10:16 Andrey Akopyantc Замечание по теме: Вот и завели...сь..
Поздно о нем рассказывать - помер уже.... В общем, если вас не прикалывают мелкие злобные существа, лучше завести кого-нибудь другого.>> >>

 
15.04.2003 19:36 Вопрос по теме: Вот и завели...сь..
Здравствуйте... По поиску в Рамблере нашлась ссылка на ваш сайт - а вообще заглавной темой поиска был Джунгарский хомячок ))
Так вот.. остановилась, почитала - интересно - )
Про Джунгарского хомячка тоже почитали - но вот не знаем, что он такое .. а может быть, кто?
Как любить его? С какой стороны? ))
В 2003 году (зимой) умерла крыса от рака... горевали, а вот теперь (не подумав) стихийно появился хомячок - не гаданно.. первый день только .. еще имя не дали)
Так вот, если Вам не сложно.. расскажите больше о этих Джунгариках)
Спасибо.>> >>

 


В начало страницы (C) Andrey Akopyants
Перепечатка авторских материалов сайта приветствуется! Ссылка на первоисточник при перепечатке обязательна.