Сегодня 29.03.2024 Вы зарегистрированы в системе под именем ANONYMOUS

Rambler's Top100
Начало
Обо мне
Моя семья и звери
Статьи
Проекты
Стихи
Фото-галерея
Досуги
Былое и думы
Универсальная Самообучающаяся Экспертная Система
Мудрости
Приколы
 
Новости
Карта сайта
Все материалы
Обсуждение
Опросы
 


КиноНавигатор поможет выбрать фильм, если не знаешь, что посмотреть.
Персональный сайт Андрея Акопянца  >  Проекты

Сайт ОАО "Иркутскэнерго"

Корпоративный сайт одной из крупнейших россисйких энергетических компаний. www.irkutskenergo.ru

Мои функции: руководство проектом от имени подрядчика (Enter.ru), ПР-концепция, ТЗ, разработка функционального макета, идея дизайна.

25 апреля 2002г. Пресс-релиз

За дополнительной информацией обращаться:

Андрей Акопянц, 095-264-94-77, akop@enter.ru
Руководитель Enter Interactive

Киселева Ольга Юрьевна, 395-2-217-650, kiseleva@irkutskenergo.ru
Начальник отдела по связям с общественностью ОАО ``Иркусткэнерго''

Компанией Enter ® разработан официальный корпоративный сайт ОАО "Иркусткэнерго"

23 апреля Enter Interactive - cлужба интернет-услуг, входящая в рекламно-коммуникационную группу Enter ®, завершила работу над корпоративным сайтом ОАО ``Иркусткэнерго'' - www.irkutskenergo.ru.

"Мы гордимся таким заказчиком, и довольны результатами работы. ``Ирусткэнерго'' - одна из крупнейших российских компаний, и она получила сайт, достойный ее." - прокомментировал факт завершения работы руководитель проекта Андрей Акопянц. "Работа была трудной, но очень интересной. И нам удалось организовать ее таким образом, что движение к конечному результату было не всегда быстрым, но все время было контролируемым и строго поступательным"

ОАО "Иркусткэнерго" - единственная полностью независимая от РАО ЕС энергетическая компания России, поэтому она находится в эпицентре событий, связанных с реформированием энергетики, и вызывает значительный интерес у журналистов, аналитиков и политиков.

Заказчику проекта - Дирекции по связям с общественностью ОАО "Иркутскэнерго" - требовался сайт, который мог бы исполнять роль основного инструмента информационного обеспечения и реального канала общения со всеми интересующимися - журналистами, акционерами, аналитиками и инвесторами, потребителями услуг, и сотрудниками компании.

Работа была начата в сентябре 2001 года. Совместно с заказчиком была разработана концепция использования Интернет в корпоративных коммуникациях, и спроектирована структура контента и навигации сайта, оптимизированная для основных целевых групп. Был предусмотрен также ряд оригинальных интерактивных механизмов - в частности, "Общественная приемная", позволяющая адресно задавать вопросы высшему менеджменту компании, специальный раздел для аналитиков и др.

После утверждения концепции и технического задания к концу декабря был реализован функциональный макет сайта, и началась работа по его заполнению информацией. Все наполнение сайта выполняют непосредственно сотрудники заказчика. По оценкам аналитиков, уже сейчас www.irkutskenergo.ru - один из самых информационно насыщенных сайтов российских компаний.

На сайте представлена не только общая информация и новости компании, но и основные региональные новости и новости отрасли, вся открытая отчетность компании, информация и новости филиалов (некоторые из них - сами по себе огромные организации, например, Братская ГЭС), обширные фотоархивы, корпоративная газета и др.

Значительный объем и разнородный характер информации на сайте потребовал реализации двухуровневой распределенной система управления контентом, позволяющей публиковать свою информацию непосредственно представителям конкретных подразделений, сохраняя за Дирекцией по связям с общественностью функции "выпускающего редактора".

В основу дизайна сайта были положены "водные" мотивы, и ассоциации с озером Байкал, подчеркивающие опору компании на гидроэнергетику, ее мощность и устойчивость. Позиционирование сайта как информационного ресурса для профессиональной аудитории предопределило строгий функциональный дизайн в монохромной цветовой гамме, который несколько разнообразят фотографии Байкала и элементы динамики в шапке сайта.

К концу января была согласована графическая концепция, и к концу марта был собран готовый сайт. После его переноса на сервер заказчика и тестирования сайт был представлен руководству ОАО ``Иркусткэнерго'', и 23 апреля запущен в промышленную эксплуатацию.

***

Enter Interactive - служба интернет-услуг, входящая в рекламно-коммуникационную группу Enter ®. В портфеле Enter Interactive такие проекты как Ptichka.ru (лауреат 10-го Международного Фестиваля Рекламы), Thomas.ru, Aviabilet.ru, Touroperator.ru, сайты София-банка и Ланта-банка, Otkritka.ru и др.

Enter ® - рекламное агентство полного профиля.

Среди его клиентов: ``999'' - крупнейший производитель фармпрепаратов из КНР (съемки рекламного ролика, размещение на ТВ, метро, наружная реклама.), ``Мегафон'' -общероссийский оператор сотовой связи (спонсорский пакет "Народ против" на канале ОРТ, полиграфия), Erikh Krauze (съемки рекламного ролика, размещение на ТВ), ``Твой До Дыр'' ( съемки рекламного ролика, размещение в прессе) .и др.

Enter ® также - единственное рекламное агентство в России, обслуживающее
производителей часов и ювелирных изделий класса Elite ( марки AudemarPiguet, Gerald Genta, Parmigiani, Bovet, Blancpain, Glashutte, Adler, Luca Carati, клиенты Ego Elite, da Vinci.)




( написано 25.04.2002,   опубликовано 25.04.2002)

Обсуждение (всего 2 реплики, последняя - 10.12.2003 10:15)    Настройка

10.12.2003 10:15 Andrey Akopyantc Замечание по теме: Сайт ОАО "Иркутскэнерго"
Я не аналитик. Но думаю, что эту информацию вы найдете у них на сайте....>> >>

 
08.12.2003 07:44 Вопрос по теме: Сайт ОАО "Иркутскэнерго"
Какова в настоящее время структура акционерного капитала ОАО "Иркутскэнерго", каким компаниям принадлежат какие пакеты, сколько миноритарных акционеров?>> >>

 


В начало страницы (C) Andrey Akopyants
Перепечатка авторских материалов сайта приветствуется! Ссылка на первоисточник при перепечатке обязательна.