Сегодня 29.03.2024 Вы зарегистрированы в системе под именем ANONYMOUS

Rambler's Top100
Начало
Обо мне
Моя семья и звери
Статьи
Проекты
Стихи
Фото-галерея
Досуги
Былое и думы
Универсальная Самообучающаяся Экспертная Система
Мудрости
Приколы
 
Новости
Карта сайта
Все материалы
Обсуждение
Опросы
 


КиноНавигатор поможет выбрать фильм, если не знаешь, что посмотреть.
Персональный сайт Андрея Акопянца

Новость: "Приехали... Подвел итоги поездки"

Авторы: Автор: Andrey Akopyantc <andrey@akop.ru>
Дата новости: 23.02.2005
Дата публикации: 25.02.2005 10:43

Ездили мы туда на выставку малых предлприятий Москвы - производителей медицинской продукции (medtech.binec.ru/) - собственно, по той же линии. что и в Китай в прошлом году.

С точки зрения контактов с португалами выставка оказалось совсем никакой - ни одного контакта у нас просто не было. Я думал, хуже чем в Китае быть не может, оказалось, может :)

НО поскольку на выставке был Интернет (пришлось, правда, заплатить 100Е за подключение), я там провел определенную работу с участниками. В частности, подбил статистику по представленности участников выставки у нас в базе.

Вот результат:

Имеют информацию в свободном доступе (являются клиентами или партнерами) 13
Управляют своей нформацией, но доступ сейчас не оплачен 3
Есть в базе, но без права управления информацией 13
Производители, которых нет в базе 10
Реальные торговые конторы 3
Виртуальные конторы (помойки:) 10

Т.е. клиентов наших там оказалось почти 20% - это очень хороший показатель.

Несколько удивило значительное количество производителей, отсуствующих в базе. Но часть из них в силу специфики своей продукции (телемедицина, искуственные клапаны и др.) не присуствуют на широком рынке, часть - появились на рынке недавно, а некоторые вообще еще не появились (представляли опытно-конструкторские разработки).

P.S. Страна оказалась очень красивая, интересная и видимо, приятная для жизни. Португалия уникальна тем, что там никогда не было войны, и очень много сохранилось еще с раннего средневековья. Повсюду видны признаки былого величия - ведь в 16-19 веке Португалия была великой морской державой, очень богатой, имевшей кучу колоний (Бразилия, Ангола, Мозамбик, Гоа, Макао, и др.).

Доход на душу населения там самый маленький в Европе, но по виду домов, машин и людей этого не скажешь - население там до сих пор в значительной степени живет не на зарплату, а на наследства, созданные в прошлые века.

Сейчас правда, с экономикой там полная задница. За 15 лет членства в ЕС в Португалии придушили практически всю промышленность и добычу искапаемых (как экологически вредные), сельское хозяйство и рыболовство, сильно ограничили экспорт вина (старшим членам ЕС - Испании и Франции не нужен еще один конкурент). Экономика существовала на дотации Евросоюза.

Теперь дотации кончились - предыдущие все разворовали, а новых нет. так как надо кормить Польшу, Литву и др - 7 новых членов ЕС. И что делать - непонятно.

P.P.S. Когда обработаем 512 мегов фотографий - попробую опубликовать фоторепортаж.

Обсуждение (нет реплик)    Настройка



В начало страницы (C) Andrey Akopyants
Перепечатка авторских материалов сайта приветствуется! Ссылка на первоисточник при перепечатке обязательна.