Сегодня 29.03.2024 Вы зарегистрированы в системе под именем ANONYMOUS

Rambler's Top100
Начало
Обо мне
Моя семья и звери
Статьи
Проекты
Стихи
Фото-галерея
Досуги
Былое и думы
Универсальная Самообучающаяся Экспертная Система
Мудрости
Приколы
 
Новости
Карта сайта
Все материалы
Обсуждение
Опросы
 


КиноНавигатор поможет выбрать фильм, если не знаешь, что посмотреть.
Персональный сайт Андрея Акопянца

Новость: "Я выиграл на пари ящик шампанского. Спасибо слабому женскому движению России!"

Авторы: Автор: Andrey Akopyantc <andrey@akop.ru>
Дата новости: 12.03.2002
Дата публикации: 28.06.2003 13:09

Пять лет назад, 12 марта 1997 года, вышел номера журнала "Столица", посвященный харрасменту. Там подробно расписывалось - что это такое, какие виды харрасмента бывают, какие наказания за них полагаются и др.

Я тогда работал в "Ринако плюс" начальником IT. Для нас это было первое знакомство с этим предметом, мы все очень весилились, повесили эту статью на стенку и долго обсуждали. (кстати. я и сейчас с удивлением убеждаюсь, что для многих до сих пор не знакомо это слово, столь страшное для любого западного мужика, а сейчас, похоже, и для женщин).

И тогда мой коллега (имени просил не называть) сказал нам "Чего веселитесь? У нас через пять лет будет то же самое".

"А нифига" сказал я.

И заключили мы с ним пари на пять лет - на ящик хорошего шампанского. Критерием должно было служить появление нормативных актов и практика их правоприменения.

И вот прошло пять лет. Минул кризис, и еще много всякого. Но бумажка с условиями пари и подписями сторон бережно хранилась у меня в паспорте.

На удивление, мы не потерялись, человек остался на виду, и по наступлению указанной даты я таки с него стребовал этот самый ящик шампанского (Новосветовский коллекционный брют).

---------------

Поясняю: харрасмент - это что-то типа очень-очень расширено трактуемого сексуального домогательства.

Таковым считаются не только все действия, направленные на привлечение партнера (скажем, комплимент на улице), но и любые действия, намекающие на неравенство полов - скажем, подать пальто или предложить поднести тяжелые вещи.

В любом американском или английском городе, сказав на улице комплимент незнакомой барышне, можно залететь на серьезный штраф или небольшой срок тюремного заключения.

А учитывая борьбу за права геев и лесбиянок, это распространяется не только на отношения мужчина-женщина, но и мужчина-мужчина и женщина-женщина.

В общем, как они там размножаются - я не понимаю... Наверное, с помощью адвокатов.

Я читал, что выпустили специальные презервативы, у которых на пакетике при открывании фиксируется отпечаток пальца, с тем, чтобы презервативы открывала женщина, и тем самы фиксировалось, что она добровольно и с полной отвественностью идет на половой акт...

Обсуждение (нет реплик)    Настройка



В начало страницы (C) Andrey Akopyants
Перепечатка авторских материалов сайта приветствуется! Ссылка на первоисточник при перепечатке обязательна.